О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

21.04.2011 Новые технологии "Северсталь-метиза"

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», освоила производство предварительно-вытянутых канатов и теперь является единственной в России и СНГ, а также одной из немногих в мире, кто предоставляет такой вид сервиса. 
Это стало возможным благодаря запуску в эксплуатацию стенда, установленного в волгоградском филиале сервисно-дистрибуционного дочернего предприятия группы – ООО «Течи Рус». Новое оборудование не только позволяет выйти на новый уровень сервиса, но и дает «Северсталь-метизу» ряд важных конкурентных преимуществ. Так, модуль упругости предварительно-вытянутого каната примерно на 20% выше, чем у обычного каната такой же конструкции. Важно, что при использовании нового продукта клиенту уже не нужно производить операцию приработки каната. А если он применяется как элемент строительной конструкции (ванты), то нет необходимости закупать специальное оборудование и самостоятельно производить предварительную вытяжку на месте строительства.
Новый стенд осуществляет статическую вытяжку - при таком способе происходит достаточное снятие остаточного конструктивного удлинения каната. В «Северсталь-метизе» уже произвели опытный образец – диаметром 60 мм, предназначенный для одного из угольных разрезов, и впервые провели испытание каната на фактическое разрывное усилие.
«Одна из распространенных проблем, с которыми сегодня сталкиваются наши клиенты в процессе эксплуатации стальных канатов, применяемых в качестве несущих на подвесных канатных дорогах и кабель-кранах, а также в строительстве инженерно-технических сооружений, – это «вытягивание» продукта. С запуском стенда в «Течи Рус» мы предлагаем оптимальное решение. Для нас предоставить клиенту необходимый уровень сервиса – такая же важная задача, как и обеспечение качества производимой продукции», – отмечает генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Олег Ветер.
Оборудование позволяет производить предварительную вытяжку канатов широкого диапазона – диаметрами от 35 до 90 мм.

***
«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.
ООО «Течи Рус» - филиал сервисной дистрибуторской сети «Течи», принадлежащей компании «Раделли» (итальянскому подразделению «Северсталь-метиза», мировому лидеру в сегменте специальных канатов).
«Течи Рус» реализует изделия из стальных канатов всех стандартных и специальных конструкций, производимых ОАО «Северсталь-метиз» и «Раделли», в диапазоне диаметров до 90 мм для грузоподъёмного оборудования, судостроения, производства лифтов, строительства и реконструкции, а также оказывает полный спектр услуг по подготовке канатов к установке.
«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долларов СШФ. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании.

ОАО «Северсталь-метиз»
ул. 50-летия Октября, 1/33
г. Череповец,162610
Вологодская область
Т: +7 (8202) 53 86 67
Ф: +7 (8202) 53 88 12
nna1505@severstalmetiz.com
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog