О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

28.03.2010 ОАО "Мечел" предупреждает о возможных случаях мошенничества сторонних лиц

ОАО "Мечел" предупреждает о возможных случаях мошенничества сторонних лиц, неправомерно действующих якобы от имени дочернего сервисно-сбытового подразделения ООО "Мечел-Сервис".
22 марта 2010 года предотвращена попытка реализации металлопродукции третьими лицами от имени ООО "Мечел-Сервис" по поддельным документам. Выдавая себя за официальных представителей компании, злоумышленники пытались заключить фиктивный договор поставки металлопроката на сумму более 13 млн рублей.
Рассчитывая на доверие рынка к деятельности "Мечел-Сервиса", мошенники предлагали металлопродукцию по заниженным ценам на условиях 100% предоплаты. При подписании договора поставки злоумышленники использовали недействительные доверенности и поддельный агентский договор. В фиктивном документе были указаны банковские реквизиты мошенников в московском филиале ЗАО "ПроБанк" и действующий почтовый адрес центрального офиса ООО "Мечел-Сервис". По факту произошедшего инцидента службой безопасности компании совместно с правоохранительными органами проводятся мероприятия по привлечению злоумышленников к ответственности.
Факты мошенничества в последнее время не редкость. "Мечел-Сервис" является одной из крупнейших металлосервисных компаний в России, обладает широкой региональной торговой сетью и репутацией надежного партнера и поставщика, что привлекает мошенников, пытающихся извлечь незаконную выгоду. Для обмана покупателей в фиктивных спецификациях и договорах неправомерно используется название ООО "Мечел-Сервис", а также оригинальная фирменная символика компании, в том числе зарегистрированный товарный знак группы "Мечел".
"Мечел-Сервис" тщательно изучает все случаи подобных нарушений и призывает своих клиентов проявлять бдительность при заключении договоров поставки металлопроката. Для предотвращения мошеннических действий мы рекомендуем тщательно проверять основные реквизиты (ИНН, ОГРН, юридический адрес) и правомерность полномочий действующих от имени компании лиц. Официальные данные ООО "Мечел-Сервис" размещены на корпоративном сайте ОАО "Мечел" в разделе "Сбыт продукции", также их можно уточнить у менеджеров продаж региональных подразделений компании или по телефону центрального офиса.

По информации ОАО "Мечел"

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog