О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

08.02.2009 В ф-ле «Волгоградская генерация» ОАО «ЮГК ТГК-8» состоялась встреча с профсоюзным лидером

С 3 по 5 февраля 2009 г. в трудовых коллективах теплоэлектростанций и тепловых сетей филиала «Волгоградская генерация» прошли встречи представителей трудовых коллективов (руководителей среднего звена, рабочих) с председателем профкома профсоюзного комитета исполнительного аппарата ОАО «ЮГК ТГК-8» Сергеем Коняевым. Встречи проходили в преддверии конференции  по подписанию Трудового договора между работниками и работодателями, которая состоится 12 февраля 2009 г.
С 2008 года стратегическим инвестором ОАО «ЮГК ТГК-8» стало ОАО «ЛУКОЙЛ». Поэтому встречи были посвящены вопросам взаимоотношений трудового коллектива, профсоюза и работодателя при смене собственника, а также социальным гарантиям работникам энергоотрасли в условиях экономической нестабильности, вызванной кризисом. Сергей Коняев вместе с председателем профкома «Волгоградской генерации» Светланой Лукьяненко посетили все территории, на которых расположены энергообъекты филиала – в городах Волгоград, Волжский и Камышин.  Профсоюзные лидеры ответили на вопросы энергетиков, касающиеся социальных гарантий, условий труда и его оплаты.
На встречах было отмечено, что благодаря принципиальной  позиции руководства филиала и активной работе профсоюзного комитета, трудовой коллектив Волгоградской генерации работает стабильно, выполняя главную задачу обеспечения надежного энергоснабжения потребителей. Продукция филиала - тепловая и электрическая  энергия – сегодня востребована, в срок выплачивается заработная плата, сотрудники в полной мере пользуются  социальными гарантиями.
-  ОАО «ЛУКОЙЛ»- надежная, финансово устойчивая компания, - подчеркнул Сергей Коняев. -  В планах ее руководства не только повышение эффективности производства, но обеспечение всех необходимых социальных гарантий своим сотрудникам.

________________________________________________________________________________
 
ОАО "Южная генерирующая компания ТГК-8" основано 22 марта 2005 года. В 2008 году, после завершения структурной реформы РАО "ЕЭС России", "ЛУКОЙЛ" консолидировал контрольный пакет акций ОАО "ЮГК ТГК-8" и стал стратегическим инвестором компании. В состав ОАО "ЮГК ТГК-8" входит 13 ТЭЦ, две ГРЭС, четыре ГЭС и 39 котельных на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, а также Республики Дагестан.
На территории Волгоградской области ОАО "ЮГК ТГК-8" представлено филиалом "Волгоградская генерация", который объединяет шесть теплоэлектростанций, включая Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО "Каустик", установленной мощностью 1501 МВт и 5880 Гкал, 183 километров собственных магистральных тепловых сетей в Волжском и Камышине и 531 километр арендованных муниципальных тепловых сетей в городе Волжском (Волгоградская область).

По информации ОАО ЮГК ТГК-8, www.tgk-8.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog