О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

26.11.2008 Волгоградский завод «Северсталь-метиз» посетил вице-губернатор Владимир Кабанов

Гостя принимал исполнительный директор завода Владимир Петрович.  В беседе с Владимиром Кабановым руководитель рассказал о текущих делах на предприятии, производственных итогах, важнейших проектах, новых видах продукции, работе с клиентами, планах по развитию канатного направления.
Особый интерес у В.А. Кабанова вызвал глобальный проект ВЗ «Север-Юг»* и последние продуктовые новинки завода: канаты с пластически обжатыми прядями, канаты с межпрядным органическим заполнителем, малокрутящиеся, талевые и другие, отвечающие самым высоким требованиям потребителей. (Всего в период с 2007 по 2008 г на ВЗ разработано 15  новых  видов канатов).
Гость также познакомился с планами предприятия относительно совместных проектов с компанией Redaelli (итальянский актив «Северсталь-метиза») по производству специальных канатов сложной конструкции.
Резюмируя короткий рабочий визит на ВЗ,  Владимир Кабанов отметил: «На пути к эффективности волгоградские сталеканатчики претворяют в жизнь десятки важнейших проектов. Отрадно, что предприятие видит свои перспективы, уверенно следует выбранному курсу и в нынешней сложной экономической ситуации не сворачивает программы развития».

*Проект «Север-Юг» ВЗ «Северсталь-метиз» реализуется на предприятии с 4 квартала 2007 г. Предполагает оптимизацию заводских площадей, создание компактного и высокоэффективного предприятия за счет перемещения сталепроволочного производства из северной части завода в южную и поэтапное создание промцентра «Волгоград». Проект планируется завершить к 2011 году.

________________________________________________________________________________

«Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине, Италии и Великобритании. На российском рынке «Северсталь-метиз» занимает долю в 25%, на украинском – в 18%, на рынке Великобритании – в 23%, Италии (канаты) – 30%. В 2007 году группа предприятий выпустила свыше 1 млн. тонн продукции, ее EBITDA достигла 87,3 млн. долларов, что в 1,8 раза превышает уровень 2006 года. Возглавляет группу Ольга Наумова.
Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

Управление по связям с общественностью
Волгоградского завода ОАО "Северсталь-метиз"
тел.: +7 (8442) 63-40-42; +7 (8442) 63-40-85
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog