О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

30.06.2008 Аудит на ВЗ "Северсталь-метиз"

Волгоградский завод «Северсталь-метиз» (ВЗ) подтвердил сертификат соответствия  системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Об этом было объявлено на итоговом заседании по результатам минувшего на ВЗ инспекционного аудита экспертами ассоциации «Русский Регистр»*.
Плановый инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта  ISO 9001:2000 на ВЗ «Северсталь-метиз» прошел с 24 по 26 июня. Эксперты Русского Регистра проверили на предмет соблюдения СМК 14 структурных подразделений завода (канатный и сталепроволочный цеха, ОТК, технологическую службу, дирекцию по техническому обеспечению, группу продаж, управление снабжения, отдел качества, дирекцию по кадрам и общим вопросам и др. отделы).
В целом, эксперты высоко оценили понимание работниками завода своей роли в системе менеджмента качества и в реализации политики в области качества.
Проверяющие отметили успехи ВЗ в вопросах управления производством и персоналом, соблюдение технологии, наличие отработанных процедур контроля выполняемых работ, профессиональный и хорошо обученный персонал, продуктивную работу по внедрению глобальных проектов и ряда изменений, направленных на повышение эффективности предприятия.
На итоговом совещании по результатам инспекционного аудита исполнительный директор Волгоградского завода «Северсталь-метиз» Владимир Петрович сказал:
«Успешное завершение аудита, положительные отзывы и оценки экспертов свидетельствуют об эффективности системы менеджмента качества предприятия, нашей целенаправленной работе по повышению качества услуг, предоставляемых клиентам. Вместе с тем, в ходе аудита мы получили ориентиры для дальнейшего движения вперед, с целью приблизиться к эталону сервисориентированного предприятия».

________________________________________________________________________________


«Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.
На российском рынке «Северсталь-метиз» занимает долю в 25%, на украинском – в 18%, на рынке Великобритании – в 23%.
В 2007 году группа предприятий выпустила свыше 1 млн. тонн продукции, ее EBITDA достигла 87,3 млн. долларов, что в 1,8 раза превышает уровень 2006 года.
Возглавляет группу Ольга Наумова.
Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

*Ассоциация по сертификации "Русский Регистр" - Центральный орган по сертификации систем менеджмента ФГУ "Российский морской регистр судоходства" - одного из крупнейших классификационных обществ в мире, основанного в 1913 г., являющегося членом Международной Ассоциации Классификационных Обществ. Свыше 1500 действующих сертификатов свидетельствуют о высоком доверии к Русскому Регистру со стороны российских и зарубежных предприятий. Безусловное лидерство Ассоциации подтверждено фактом полного членства в международной сертификационной сети IQNet.

Пресс-служба ОАО «Северсталь-метиз», Волгоградский завод
тел.: +7 (8442) 63-40-42; +7 (8442) 63-40-85
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog