О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

13.04.2016 Трубная Металлургическая Компания разместила выпуск биржевых облигаций серии БО-05

ПАО «Трубная Металлургическая Компания», один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса сообщает о размещении 13 апреля 2016 года на Московской бирже биржевых облигаций объемом 5 млрд рублей сроком обращения 10 лет. Выпуск предусматривает выплату полугодовых купонов и оферту через три года с даты размещения. Ставка купона составила 13% годовых.

Организаторами размещения выступили Газпромбанк, ВТБ-Капитал, Сбербанк КИБ и Альфа-банк. Агент по размещению – Газпромбанк.

«ТМК реализует заявленную ранее стратегию по снижению валютной части долговых обязательств компании за счет более дешёвых в обслуживании рублевых заимствований. ТМК отсутствовала на рынке рублевых облигаций достаточно давно – с 2013 года. За три года часть инвесторов могла упустить нашу компанию из сферы своего пристального внимания. Мы в целом удовлетворены результатами размещения, учитывая, что во многом это размещение выглядело как дебютное», – отметил заместитель генерального директора по стратегии и развитию ТМК Владимир Шматович.

Дирекция по внешним связям ТМК
Александр Горюнов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog