О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

26.04.2010 Госдума работает над пивным техрегламентом

Госдума одобрила в первом чтении проект федерального закона "Технический регламент на пивоваренную продукцию". Проект закона инициирован группой депутатов Государственной Думы.
В соответствии с законопроектом, объектами технического регулирования являются пивоваренная продукция, выпускаемая в обращение на территории РФ (в т.ч. ввозимая на ее территорию), процессы производства, хранения и перевозки этой продукции, связанные с требованиями к ее безопасности, передает пресс-служба Госдумы.
Понятие "пивоваренная продукция" будет включать: пиво, пастеризованное пиво, безалкогольное пиво, напитки, изготавливаемые на основе пива (пивные коктейли), а также применяемое для их изготовления пивоваренное сырье.
Оценка соответствия пивоваренной продукции будет проходить в формах обязательного подтверждения соответствия требованиям Федерального закона и государственного контроля (надзора), который проводится в формах визуального и инструментального контроля.

Информационная служба Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog