О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.09.2007

Сформированы предложения к проектам "прогноза", плана приватизации и бюджета в первом чтении

На совместном заседании всех комитетов Волгоградской городской Думы депутаты внесли свои предложения к тем проектам решений, которые им предстоит утвердить в ближайшее время. Речь идет о главных документах города - "О принятии прогноза социально-экономического развития Волгограда на 2008-2010 годы"; "О принятии в первом чтении бюджета Волгограда на 2008 год и на период до 2010 года"; "Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2008-2010 годы".

Напомним, что 10 сентября городской парламент провел публичные слушания, в ходе которых представители общественности смогли высказать свою точку зрения на стратегическое развитие Волгограда. В частности, были затронуты такие проблемы как отсутствие общественного транспорта в заполотновской части Центрального района, судьба недавно вошедших в городскую черту небольших поселков, реализация жилищных прав граждан, услуги ЖКХ, проезд на речном транспорте для ветеранов войны и др. Все предложения, поступившие от горожан, направлены в профильные комитеты городской Думы - по экономической политике и по бюджету.

У депутатов, в свою очередь, тоже нашлось немало предложений: каждому из них приходится ежедневно решать различные проблемы в избирательных округах. Свои предложения народные избранники и озвучили на прошедшем совместном заседании комитетов - после докладов первого зам. главы Волгограда Александра Давыденко, вице-мэра Валентины Зимняковой, руководителя департамента муниципального имущества Анны Козловой.

Вопросы, которые поднимали парламентарии, касались арендной платы, состояния дел в коммунальной отрасли, развития инфраструктуры отдаленных поселков, освещения и газификации частного сектора, ремонта дорог, реконструкции спортивных сооружений, организации ритуальных услуг и др. Большинство из поставленных вопросов, по словам руководителей городской администрации, найдут свое отражение в главных документах стратегического развития Волгограда. Кроме этого, прозвучали предложения об исключении некоторых объектов из прогнозного плана приватизации муниципального имущества.

Обсудив проекты решений, депутаты проголосовали за их включение в повестку ближайшего заседания городской Думы. Все предложения, поступившие в ходе публичных слушаний и совместного заседания комитетов, будут также представлены - в виде соответствующих таблиц поправок.


http://www.volgadmin.ru/RU2/News/PressReleaseDuma.aspx

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog