О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

08.07.2007

Выступление в Волгограде знаменитого коллектива мастеров Дворца Ушу монастыря Шаолинь
Показ боевого искусства мастеров монастыря Шаолинь проходил с огромным успехом в более чем 50-ти странах мира. Основная цель этого беспрецедентного зрелища — пропаганда боевых искусств и демонстрация возможностей человеческого организма, духа, силы воли.
В составе коллектива из 26 мастеров - тренеры, как правило, действующие монахи монастыря Шаолинь, а также ученики-бойцы Дворца Ушу.Дворец Ушу был построен в 1988 году для сохранения и популяризации древнего традиционного китайского боевого искусства при поддержке администрации провинции Хэнань (КНР) в 400 метрах к востоку от монастыря Шаолинь, насчитывающего более чем 1000-летнюю историю.
Шаолиньская школа боевого искусства является древнейшей жемчужиной национальной культуры не только Китая, но и мировым достоянием, как и порох, фарфор, компас и другие достижения многотысячелетней китайской цивилизации.
За свою более чем тысячелетнюю историю Шаолиньская школа боевого искусства аккумулировала достижения многочисленных направлений кун-фу. Благодаря упорному труду поколений монахов Шаолиньского храма школа непрерывно обогащалась и развивалась, сложившись в оригинальную систему, сочетающую в себе простоту форм, энергию и силу, внутреннюю устойчивость в сочетании с внешней резкостью, взаимодополнение "жестких" и "мягких" начал, пригодность к реальному единоборству.
Для выступлений в России организаторы приезда коллектива подобрали лучших бойцов, наиболее зрелищные и впечатляющие номера, демонстрирующие совершенство и таинство возможностей человеческого тела и духа.
Представление рассчитано на зрителей всех возрастов, как специалистов, так и просто любителей красочных зрелищ, тех, кто интересуется культурой, историей и философией Китая.
Основная цель выступления - использование эмоционального воздействия яркого театрализованного зрелища, для пропаганды здорового образа жизни и поднятия общего уровня духовности, противодействия распространению наркомании, алкоголизма, табакокурения в молодежной среде, приобщение к высоким жизненным ценностям.
Выступление состоится 10 июля 2007года в 20.00 на сцене Центральной набережной Волгограда.

Выступления организованы при содействии Южно-Российского центра торгово-экономического сотрудничества с КНР, Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog