О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

21.08.2023 Развитие Международного транспортного коридора «Север-Юг»

В текущих геополитических условиях с активной трансформацией международных цепей поставок, нарастающую значимость с точки зрения экспортных и импортных перевозок приобретает развитие Международного транспортного коридора «Север-Юг» (далее -— МТК «Север-Юг»), призванного обеспечить транспортную связь России с Индией, Ираном и странами Ближнего Востока.
В связи с высокой значимостью вопрос развития МТК «Север-Юг» находится под непосредственным контролем первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Белоусова А.Р. Холдинг «РЖД» принимает активное участие в реализации проекта. АО «РЖД Логистика» является единым провайдером сквозных логистических сервисов по МТК «Север-Юг».
Важно отметить, что усилиями АО «РЖД Логистика» в части развития сервиса по восточной ветке МТК «Север-Юг» в период с августа 2022 г. удалось сократить себестоимость сервиса на 30% (за счет согласования тарифного регулирования, совершенствования технологии и сокращения срока перевозки), а наращивание грузовой базы позволит продолжить сокращение себестоимости за счет эффекта от ее масштаба.
Контактное лицо для дополнительных консультаций о возможностях сервиса - директор филиала АО «РЖД Логистика» в Саратове Вторыгина Вера Игоревна 8-960-894-92-64.
Приложение: Презентация сервиса по МТК «Север-Юг»
Прикреплённые документы:
sev_ug.pdf
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog