О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

30.03.2023 Состоялась конференция по нормативной базе в области гражданского и транспортного строительства

В конце марта 2023 года в Волгограде прошла Межрегиональная конференция «Совершенствование нормативной базы в области гражданского и транспортного строительства и мерах государственной поддержки промышленности».
Конференция была организована Комитетом РСПП по промышленной политике и техническому регулированию, Центром по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии (ЦИВССМ) при поддержке Администрации Волгоградской области, Минпромторга и Минстроя региона, Российского союза строителей, Национального объединения изыскателей и проектировщиков и сети «Техэксперт».
С докладами в конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители и технические специалисты ведущих компаний в области гражданского и транспортного строительства.
Основная цель конференции – информирование широкого круга специалистов и выработка консолидированного мнения представителей строительного комплекса, промышленности и органов власти по наиболее актуальным отраслевым проблемам. Совершенствование нормативной базы в строительстве; меры поддержки отечественных производителей; импортозамещение материалов, оборудования и технологий; расширение применения металлоконструкций в строительстве и другие вопросы рассмотрены на конференции.
Модераторами конференции выступили Андрей Лоцманов, заместитель Сопредседателя Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию, Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России и Вера Зубихина, Председатель совета директоров ГК «ЦИВССМ».
С докладом «О совершенствовании нормативной документации в строительстве» Сергей Музыченко – Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Анвар Шамузафаров посвятил свое выступление вопросам эффективного межотраслевого взаимодействия, как непременного условия развития строительного комплекса.
В ходе конференции ее участники выработали ряд предложений и рекомендаций федеральным и региональным органам власти, по формированию мер, направленных на развитие строительства в стране, совершенствование нормативной базы, стимулирование развития инноваций в отрасли, обеспечение гражданского строительства кадрами и решение ряда других проблем строительного комплекса.
Во второй день конференции были организованы экскурсии на Волжский трубный завод и Филиал «Волгоградский» АО «Северсталь канаты».
Подробно: http://www.rgtr.ru/press-tsentr/2287
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog