О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

21.10.2019 Глобальная аттестация российской продукции

Проект международной кооперации, реализованный Союзом промышленников Волгоградской области, закончен аттестацией продуктов в ЕЭС

Достаточность для применения продукции аттестованной VDE Prüf-und Zertifizierungsinstitut, помимо немецких компаний, подтвердили Électricité de France, Austrian Power Grid, Terna, Дубайское управление электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA), Саудовская и Бразильская электроэнергетические компании, Saudi Arabian General Investment Authority и ряд других.
Теперь наши продукты могут быть эффективно применены при реализации внешнеэкономических проектов без политических рисков.
К программе  были привлечены два испытательных центра ФРГ и Научно-технический центр ФСК ЕЭС (НТЦ ФСК ЕЭС), как ведущий отраслевой аттестационный институт. В ходе реализации проекта немецкие специалисты провели оценку компетенции и технические возможности НТЦ ФСК ЕЭС, оценку регламента аттестационных испытаний, соответствие регламенту ФРГ, а также практическое его исполнения. Результаты, полученные в  НТЦ ФСК ЕЭС, перепроверены в ходе немецкой части программы.  Реализация проекта открывает возможности для признания результатов испытаний НТЦ ФСК ЕЭС в Германии, и не только. Это крайне важно как для эксплуатирующих компаний обеих стран, так и для компаний-производителей.
Проекту предшествовал целый ряд мероприятий, проведённых Союзом. В частности, серия переговоров с ведущими энергетическими компаниями и нормативными институтами ЕЭС, техническая конференция в Федеральном ведомстве Германии по развитию сетей (Bundesnetzagentur), проверка российских тестов в основном (в этой области) сертификационном центре Германии - SAG Deutschland - Versuchs- und Technologiezentrum и др.
Союз предпринимает активные усилия по выводу на международный рынок инновационных продуктов, являющихся  полностью отечественными: от разработки (включая интеллектуальную собственность) и материалов до производства. Продолжается и работа с SNCF по испытаниям и применению инновационных продуктов для железной дороги во Франции, разработанных  в рамках проекта кооперации, организованной Союзом,  и серийно производимых ОАО «Северсталь-метиз» для ОАО «РЖД» уже с 2014г. 

Справка:
VDE – это одна из крупнейших технических и научных ассоциаций в Европе. Организация занимается как научной работой, так и испытаниями и сертификацией продукции. Организация основана в 1893 году. https://www.vde.com

Austrian Power Grid AG со штаб-квартирой в Вене является оператором австрийской системы передачи электроэнергии, включая ЛЭП с уровнями напряжения 380 кВ, 220 кВ и 110 кВ, а также распределительную сеть.

SNCF (фр. Société Nationale des Chemins de fer Français, Национальная компания французских железных дорог) — государственное предприятие, управляющее железными дорогами Франции. www.sncf.fr

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog