О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

23.09.2018 Союз промышленников Волгоградской области провел ряд преговоров на InnoTrans

Союз промышленников Волгоградской области провел ряд преговоров на InnoTrans
Проводимая каждые два года выставка InnoTrans является крупнейшим мировым событием в железнодорожной отрасли. В 2018 году 3062 компаний и организаций отрасли из 61 страны представили свои продукты на Берлинской выставочной площадке – новый рекорд по числу экспонентов.  И эти рекордные значения не единственные: в период с 18 по 21 сентября 2018 года представлены свыше 400 инноваций мировой железнодорожной отрасли – 146 из которых являются мировыми премьерами. InnoTrans остаётся ведущей маркетинговой платформой глобальной железнодорожной отрасли. В эти четыре в работе выставки приняли участие более 130000 специалистов-посетителей со всех континентов.

В ходе встречи с председателем правления Национальной компании железных дорог Франции (SNCF)  Гийомом Пепи, генеральный директор - председатель правления "Российских железных дорог" Олег Белозёров  подчеркнул, что особое внимание в двустороннем сотрудничестве компании уделяют пассажирским перевозкам, обеспечение которых отвечает не только коммерческим интересам перевозчиков, но и потребностям людей.

Очередной этап работ, в рамках соглашения РЖД и SNCF, в области  применения инновационной продукции во Франции, был согласован в ходе встречи с SNCF под председательством координатора международного сотрудничества Anne Rolland с исполнительным директором Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области Виктором Фокиным.

Волгоградские инновационные продукты также стали предметом обсуждения на встрече с главным инженером по контактным сетям и руководителем закупок mobility division "Siemens AG". На встрече были обсуждены наиболее интересные и перспективные модификации МК и согласован порядок дальнейшей совместной работы.

Делегация Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области провела переговоры по технологическому сотрудничеству  с австрийской компанией NBG. В ходе переговоров партнеры обсудили широкий спектр механизмов сотрудничества в России в рамках проекта реализуемого Союзом для ПАО «Россети» и ряду других направлений.

Исполнительным директором Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области Виктором Фокиным проведена встреча с крупнейшей энергосетевой компанией Германии Tennet TSO. В ходе переговоров, под председательством управляющего международных закупок Volker Kleindienst, обсуждались технико-экономические характеристики инновационных продуктов, подтверждённые в ходе Российско-Германских испытаний, инициированных Союзом на HannoverMesse 2017. Подробно были обсуждены модификации изделий, разработанных в рамках технического задания Tennet TSO. Также достигнута договорённость о рассмотрении пилотного применения в ряде проектов.

С Заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации А.Н. Морозовым Виктором Фокиным обсуждались проблемы поддержки экспорта экспортно-ориентированной инновационной продукции для малых и средних российских компаний, а также проблемы применения российских технических решений, востребованных в ЕЭС, в России. Были переданы предложения по коррекции Постановления правительства Российской Федерации от 17.12.2016 № 1388 и Правил предоставления субсидий из федерального бюджета производителям высокотехнологичной продукции на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках.


 


Прикреплённые документы:
InnoTrans.JPG
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog