О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

05.02.2007

Российский Союз промышленников и предпринимателей и Федерация независимых профсоюзов России направили открытое пиьмо в адрес В.В.Путина, С.М. Миронова, Б.В. Грызлова и М.Е. Фрадкова. Ниже приводим текст письма.

Уважаемые Господа!
Российский союз промышленников и предпринимателей и Федерация независимых профсоюзов России крайне озабочены ходом реформы технического регулирования.
Возможность двоякого толкования отдельных статей закона «О техническом регулировании» и предлагавшаяся практика его реализации уводят Россию от европейского и международно-признанного пути развития.
Российский союз промышленников и предпринимателей, Федерация независимых профсоюзов России и целый ряд промышленных объединений и ассоциаций неоднократно выступали с предложениями внести кардинальные изменения в закон «О техническом регулировании».
Суть этих предложений заключалась в том, чтобы сохранить идею реформы, однако направить ее на максимальную гармонизацию российского технического законодательства с европейской моделью, одобренной и рекомендованной к применению  Организацией Объединенных Наций (ООН), и с учетом международной практики.
В настоящее время такие изменения внесены депутатами Государственной Думы ко второму чтению законопроектом №274315-4 «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О техническом регулировании».
Изменения подготовлены с участием Правительства России, Администрации Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы. В их основу легли предложения бизнес-сообщества в лице крупнейших отраслевых объединений и союзов, а также общественных организаций.
Внесенные предложения позволят, на наш взгляд, провести реформу в интересах промышленности и в отведенные для нее сроки – до 2010 года.  
Просим ускорить принятие законопроекта по внесению изменений в Федеральный Закон «О техническом регулировании».

Президент РСПП
А.Н.Шохин

Председатель ФНПР 
М.В.Шмаков

 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog