О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

25.12.2013 Волжский трубный завод признан лучшим экологически ответственным предприятием региона

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), на Российском промышленно-экологическом форуме признан «Лучшим экологически ответственным предприятием Волгоградской области в 2013 году». Диплом и медаль победителя вручены ВТЗ за результаты работы в области последовательного снижения техногенной нагрузки на окружающую среду

Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2013» проходил в Москве в середине ноября по инициативе Института проблем регионального развития и при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также ряда общественных организаций. Основной целью мероприятия стало обсуждение актуальных экологических проблем, включая обращение с промышленными отходами. Реализованный на ВТЗ проект строительства полигона захоронения отходов производства и потребления 3,4,5 классов опасности получил высокую оценку на форуме.

Управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков отметил: «ТМК и ВТЗ вкладывают значительные средства в модернизацию производства и благоустройство территории, что позволяет минимизировать риски нанесения ущерба экологии. Недавно открытый современный полигон захоронения отходов производства создает основу для устойчивого развития не только предприятия, но и в целом Волгоградского региона».

Дирекция по внешним связям ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog