О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.12.2013 Филиал «Волгоградский» ОАО «Северсталь-метиз» отмечает день рождения

15 декабря 2013 г. филиалу «Волгоградский» ОАО «Северсталь-метиз» исполнилось 59 лет*. На сегодняшний день это активно и стабильно развивающееся предприятие, основанное на базе Волгоградского сталепроволочно-канатного завода

Оснащенная современным оборудованием и использующая перспективные технологии, производственная площадка выпускает различные виды проволоки и канатов, которые применяются в строительстве, нефтегазовой отрасли, машиностроении и многих других сферах. Более чем полувековой опыт, уникальное оборудование и инновационные решения позволяют филиалу «Волгоградский» производить до 1500 типоразмеров канатов и более 400 - проволоки.
Только за последние 5 лет (с 2009 по 2013 год) на волгоградской площадке «Северсталь-метиза» разработано и освоено производство более 100 новых видов продукции. Это канаты уникальной конструкции (с пластически обжатыми прядями; многопрядные малокрутящиеся; канаты с межпрядным органическим заполнителем и другие) для экскаваторов, шахтных подъемов, мостовых, мобильных, портальных, металлургических, башенных кранов, а также талевые канаты и грозозащитный трос. Благодаря уникальной конструкции и высоким прочностным характеристикам, все инновационные разработки хорошо зарекомендовали себя у потребителей. Высочайшее качество производимой продукции сочетается с клиентоориентированностью, готовностью предложить партнерам востребованные сервисы.
За последние несколько лет на площадке также реализован ряд крупных инвестиционных проектов: освоение производства предварительно-вытянутых канатов, открытие сервисно-дистрибуционного центра по доработке канатов «Teci Rus», проект «Север-Юг», направленный на оптимизацию и модернизацию производственных мощностей высокоуглеродистого направления и другие.
«В следующем году нашему предприятию исполнится 60 лет. Благодаря нашим реализованным проектам, юбилей мы будем встречать, имея уникальный опыт реорганизации производства, обладая высокопроизводительным оборудованием, профессиональными кадрами и сбалансированной инфраструктурой», - комментирует Борис Иванченко, исполнительный директор филиала «Волгоградский» ОАО «Северсталь-метиз».
Кроме того, одним из главных ориентиров предприятия, помимо выпуска конкурентоспособной продукции, является работа с людьми. Волгоградский филиал поддерживает традиции уважения к созидательному труду и трудовым династиям. Большое внимание уделяется обучению и развитию персонала, адаптации новичков.

ОАО «Северсталь»
ул. Клары Цеткин, 2
г. Москва,
Россия, 127299
Т: +7 (495) 926 77 66
Ф: +7 (495) 926 77 66
ТХ: 146955 СТАЛЬ
severstal@severstal.com
www.severstal.com                                                                         

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog