О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

08.09.2013 Волгоградское РСПП выступло соорганизатором авиаконгресса в рамках МАКС-2013

Обновление грузового авиационного флота, военный и гражданский сегмент, Российский грузовой HUB, серийное производство модернизированного грузового самолета  Ан-124, Мировой рынок грузоперевозок - эти и другие вопросы были обсуждены на Конгрессе, который объединил одной важной для бизнеса темой людей из России и Европы

Презентации с мероприятия можно скачать по ссылке: http://www.deruwia.de/de/maks2013files/  Логин: maks2013    Пароль: maks2013      

       
26 и 27 августе серия европейских Конгрессов возобновилась в Москве. Организатором  Шестого  Европейского  конгресса по транспортной авиации стал Германо-Российский Экономический Альянс, помогли ему ОАО «Авиасалон», ФГУП ЦАГИ, региональное отделение РСПП. Напомним, что предыдущий Конгресс по транспортной авиации прошел в 2012 году в Берлине.
Главные темы Конгресса - тенденции развития   флота грузовой авиации в Европе и в мире, развитие международного законодательства в этой сфере, формирование нового международного транспортного хаба  в Лейпциге и первого российского хаба в Европе, проблемы взаимодействия аэропортов и авиакомпаний, а также вопросы мультимодальной транспортной логистики.  Особое место на конгрессе занял вопрос  модернизация современного флота самолетов Ан-124, а также обсуждение перспектив международного проекта  производства современного тяжелого транспортного самолета этого класса на базе многосторонней кооперации.
В качестве докладчиков и слушателей выступили, руководители  европейских международных организаций   ЕС, EДA, ЕАТС, авторитетные международные эксперты, топ-менеджеры ведущих мировых авиатранспортных компаний и производителей авиатранспортной техники, члены волгоградского отделения РСПП.
Второй день Конгресса пришелся на открытие международно известного салона «МАКС-2013». Участники Конгресса смогли побывать внутри различных самолетов, представленных на МАКСе, обсудить их преимущества с коллегами и пилотами, спрогнозировать тенденции дальнейшего развития той или иной модели. В этот же день состоялось первое в череде рабочих дней МАКСа авиа-шоу, в ходе которого свое мастерство показали пилоты более 20 видов воздушной техники.
Отметим, что несмотря на очевидные негативные процессы в отечественном авиапроме, Россия  сегодня  обладает конкурентоспособным заделом в сфере транспортной авиации,  который поддерживается отдельными российскими эксплуатантами уникальной советской техники, и потенциал которого не должен быть утерян. Именно поэтому публичное обсуждение возможных решений в этом направлении на базе международной кооперации исключительно важно.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog