О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

04.07.2013 Волгоградской области собрались ректоры вузов ЮФО

Формирование молодежной политики стало основной темой выездного заседания президиума совета ректоров вузов юга России – встреча состоялась в рамках окружного молодежного форума «Волга-2013», который работает в эти дни на острове Сарпинском

Одну из проблем - трудоустройство выпускников - обозначил губернатор Сергей Боженов. «Власти должны помогать в этом вопросе – например, в Волгоградском регионе, работая с инвесторами, правительство ставит одним из условий создание новых рабочих мест. Их заполняют преимущественно молодые специалисты», - подчеркнул Сергей Боженов. По его словам, в результате реализации уже запущенных инвестпроектов регион получит 6 тысяч дополнительных вакансий. Кроме того, начнутся и новые стройки в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. При этом важно понимать, подчеркнул губернатор, что будут нужны, в основном, специалисты технического и инженерного профиля – именно на их обучение, считает Сергей Боженов, должны быть, в первую очередь, ориентированы средние и высшие учебные заведения.
Отметим, что по итогам обсуждения этого вопроса на выездном заседании  президиума совета ректоров ЮФО было принято решение создать при Южном федеральном университете соответствующий региональный экспертный совет, который займется вопросами развития системы дополнительного профессионального образования. Кроме того, на встрече подробно обсуждались и различные аспекты современной молодежной политики, прежде всего на региональном уровне. Одним из ее эффективных инструментов был признан форум «Волга-2013» -  по мнению ученых, этот лагерь помогает объединять активистов, выявлять перспективные проекты и оказывать их разработчикам финансовую поддержку. Напомним, что на эти цели правительство Волгоградской области выделит в этом году 4 миллиона рублей.

http://www.volganet.ru/news/news/2013/07/news_02568.html

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog