О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

13.03.2013 Отделение РСПП приняло участие в опросе международного издания Business Monitor

Региональное отделение РСПП приняло участие в опросе международного издания Business Monitor за февраль

Согласно опросу, в Европе бизнес-климат все еще хуже, чем в других частях света. Из 25 охваченных опросом стран 10 первых по уровню оптимистичности деловых ожиданий – не из Еврозоны. Напротив, 13 стран с наименьшим рейтингом (за исключением США и России) – из Еврозоны. Картина оказывается достаточно четкой: бизнес-климат в ЕС значительно хуже, чем в остальных частях света.
Точно такая же картина наблюдалась в предыдущем месяце. Изменения оказались совсем небольшими. «Хотя результаты Business Monitor показывают, что экономики Австрии и Германии медленно возвращаются в фазу роста, навязанные Германией меры жесткой
экономии, по всей видимости, оказывают негативное влияние на остальные страны ЕС», – говорит Стефан Джеймс Ланг, управляющий директор EUWIFO, «и в конце это может ударить по самой Германии, экономика которой едва растет».

В обзоре Business Monitor EUWIFO собраны оценки текущей ситуации и ожидания от будущего владельцев компаний в отношении состояния своего бизнеса и деловой среды в целом. В настоящее время опрос охватывает 25 стран.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog