О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

31.01.2013 Минэкономики Волгоградской области проводит оценку воздействия проектов нормативных актов

Уважаемые коллеги!

Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области (далее — Минэкономики Волгоградской области) доводит до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Губернатора  Волгоградской области от 20 августа 2012 г. № 745 «О внедрении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов  Волгоградской области» с 1 января 2013 года органы исполнительной власти  Волгоградской области приступили к проведению оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых ими в соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов  Волгоградской области, утвержденным постановлением Губернатора Волгоградской области от 17 декабря 2012 г. № 1257.
В настоящее время на официальном портале Губернатора и Правительства Волгоградской области (далее — портал) в разделе «Экономика», подразделе «Направление деятельности», на странице «Оценка регулирующего воздействия» - «Публичные консультации» размещено 7 нормативных правовых актов, подготовленных Министерством транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области и Министерством  промышленности и торговли Волгоградской области.
Поскольку оценка регулирующего воздействия является индикатором нормотворчества, представляющим собой экспертизу самых разных последствий будущего правового регулирования — правовых, экономических, социальных, финансовых — еще на стадии подготовки нормативного правового акта, убедительно просим Вас принять участие в публичных консультациях размещенных проектов НПА, а также и последующих.
Ваше мнение  о варианте решения проблемы, рисках недостижения предлагаемых целей, а также уточнение в случае необходимости оценок выгод и издержек для социальных групп является очень ценным как для разработчика проекта НПА, так и для Минэкономики Волгоградской области — органа, уполномоченного на координацию работ по внедрению оценки регулирующего воздействия, осуществляющего в том числе подготовку экспертного заключения об оценке регулирующего воздействия.
Сроки проведения публичных консультаций и электронные адреса, по которым можно направлять Ваши предложения и замечания, а также контактные телефоны лица, ответственного за разработку проекта НПА, указаны в уведомлении о проведении публичных консультаций, входящего в пакет документов, размещенных на портале.

     

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog