О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

29.01.2013 РСПП и VEGAS LEX объявляют о старте исследования по корпоративному мошенничеству

VEGAS LEX под эгидой РСПП проводит исследование по выявлению проблем противодействия корпоративному мошенничеству

Под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей юридическая фирма VEGAS LEX начала Всероссийское исследование на тему "Практика противодействия корпоративному мошенничеству", направленное на выработку эффективных механизмов устранения негативных явлений корпоративной преступности, злоупотреблений и коррупции.

Угроза корпоративного мошенничества существовала и существует всегда и везде и не исчезнет завтра, кто бы ни руководил компанией или страной, какие бы суровые законы или корпоративные правила ни были установлены. Вопрос в другом: преступления белых воротничков – это снижающийся для России тренд или восходящий? Простой анализ статистических данных ряда авторитетных исследований и опыт VEGAS LEX показывают, что уровень корпоративных преступлений в стране за последний год действительно пошел на спад.

Однако, не все так однозначно, и аналитики полагают, что положительная статистика не свидетельствует, что случаев корпоративного мошенничества действительно стало значительно меньше.Исследование позволит выявить актуальный статус проблемы корпоративного мошенничества в российских компаниях и наиболее опасные виды этого явления.

Исследование, главным образом, направлено на разработку практических рекомендаций и инструментов противодействия корпоративному мошенничеству, а также на формирование предложений по совершенствованию российского законодательства.С целью получения наиболее полных и максимально объективных данных, проводится анкетирование и интервьюирование респондентов с помощью сайта исследования www.stopcorporatecrime.ru, где каждый желающий может заполнить анкету в удобной для него форме.

Итоги Исследования будут освещены на съезде РСПП и в рамках Недели Российского бизнеса в апреле 2013г. с участием представителей бизнеса и власти.За дополнительной информацией по исследованию Вы можете обратиться к директору регионального развития, партнеру Михаилу Сафарову (safarov@vegaslex.ru).

Подробнее об услугах и продуктах VEGAS LEX в области противодействия корпоративному мошенничеству можно узнать на сайте http://www.vegaslex.ru/.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog