О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

21.01.2013 Волгоградским предприятиям предлагают участвовать в федеральных целевых программах

Промышленные предприятия Волгоградской области могут подать заявки на конкурс для участия в федеральных целевых программах. Общий объем лотов – более 17 миллиардов рублей.

Министерство промышленности и торговли Волгоградской области продолжает информировать предприятия и организации региона о конкурсах, проводимых профильным федеральным министерством. На портале минпромторга для желающих принять участие в федеральных целевых программах (ФЦП) создана специальная страница в разделе «Инвестиции и инновации» http://mpt.volganet.ru/folder_15/folder_15_3-5/folder_15_3-5-1/index.html. Она обновляется синхронно с федеральными интернет-ресурсами и содержит самую актуальную информацию о ФЦП.

Так, в срок с 15 января по 20 февраля 2013 года промышленные предприятия Волгоградской области могут подать заявки на участие в 12 конкурсах (93 лота) на общую сумму 17256,52 млн. рублей.

Кроме того, теперь в подразделе «Промышленные инновации» можно получить информацию и по другим, не вошедшим в ФЦП конкурсам, которые проводятся в рамках инновационного проекта государственного значения и прикладных научных исследований и разработок. В данный момент объявлено 6 конкурсов (10 лотов) на общую сумму 259,9 млн. рублей. Срок подачи заявок — с 30 января по 20 февраля 2013 года.

— Участие в федеральных целевых программах и инновационных проектах дает возможность модернизировать промышленные предприятия, найти новые пути развития, получить государственные заказы, — пояснил министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков. — Мы стремимся донести информацию о ФЦП и конкурсах до каждого предприятия, помочь войти в них. Надеемся, что благодаря такому взаимодействию число волгоградских участников федеральных программ существенно возрастет.

http://volganet.ru/news/news/2013/01/news_01943.html

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog