О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

13.11.2012 Волго-Донской судоходный канал проходит реконструкцию по федеральной программе

Перспективы развития Волго-Донского судоходного канала стали главной темой встречи губернатора Волгоградской области Сергея Боженова с руководителем ФГУ «Государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» Олегом Шахмардановым.
В 2012 году исполнилось 60 лет со дня ввода в эксплуатацию Волго-Донского судоходного канала, который позволил соединить внутренними водными путями пять морей: Балтийское, Белое, Каспийское, Азовское и Черное.
Сегодня канал обслуживает ФГУ «Государственное бассейновое управление водных путей и судоходства». Объем перевозок грузов возрастает с каждым годом. Так, в 2011 году перевозки иностранных грузов по Волге, Дону и Волго-Донскому каналу увеличились более чем вдвое в сравнении с 2008 годом. В частности, намного возросли грузоперевозки между странами Скандинавии и Черноморско-Каспийского зарубежья.
Одна из перспективных задач, определенных Минтрансом России, – интеграция транспорта России в европейскую и мировую системы, предусматривающая включение отечественных коммуникаций в международные транспортные коридоры.
Как было отмечено в ходе беседы, федеральная целевая программа по реконструкции Волго-Донского судоходного канала реализуется с 2010 года, и правительство Волгоградской области ведет переговоры с Правительством РФ о выделении дополнительных средств на завершение этих работ. Прошедший реконструкцию объект позволит увеличить грузопоток, а также использовать внутренний водный транспорт как серьезную альтернативу более дорогостоящим железнодорожным перевозкам.

http://volganet.ru/news/news/2012/11/news_01669.html

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog