О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

31.10.2012 Ряд волгоградских инновационных разработок будет использован ОАО ФСК

Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области принял участие в Первом Международном электроэнергетическом форуме UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», прошедший в Москве с 23 по 25 октября в МВЦ «Крокус-Экспо». Организаторы - Министерство энергетики Российской Федерации и ОАО «ФСК ЕЭС».
Более 200 крупнейших компаний продемонстрировали свои инновационные разработки и новые технологии, среди которых ALSTOM GRID, CISCO, HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES Co., TOSHIBA , ООО «ИЦ «БРЕСЛЕР», SIEMENS, ABB и др.
Проведение столь масштабного мероприятия подтвердило высокий интерес участников к Форуму, который стал по-настоящему эффективной площадкой для живого диалога по перспективным и интересным проектам. Многие из этих решений представляют потенциальный интерес для реализации и внедрения в производственную деятельность электросетевого комплекса.
В рамках деловой программы Форума состоялся конгресс с тематическими секциями: «Техника и технологии, применяемые при создании электрооборудования, систем управления и телекоммуникаций для интеллектуальных сетей», «Энергоэффективность как элемент модернизации России», «Мировые тенденции и перспективы развития электрооборудования, релейной защиты и автоматики, эксплуатации электрических сетей». В заключение тематических секций прошли дискуссии на темы:«Smart Grid в России: эволюция или революция», «Трансфер технологий: качественный отбор или железный занавес» и «Энергосбережение в электроэнергетике: сценарии и прогнозы». Кроме того, состоялись многочисленные технические семинары, стендовые доклады компаний и молодежный круглый стол.
В работе UPGrid – 2012 приняли участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, общественных объединений, научных организаций, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики.
В ходе работы Форума Региональным отделением РСПП достигнуты договорённости об использовании ОАО ФСК целого ряда волгоградских инновационных разработок.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog