О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

09.11.2012 В угольную промышленность Казахстана будет инвестировано 600 млрд. тенге

Согласно планам Правительства РК, в ближайшее десятилетие в угольную отрасль Казахстана будет направлено более 600 млрд. тенге инвестиций. Об этом сообщил вице-министр индустрии и новых технологий Казахстана Бахытжан Джаксалиев.

«...Общий объем инвестиций в угольную отрасль Казахстана в предстоящие десятилетия составит порядка 614 млрд. тенге», - сообщил он, выступая на VIII республиканском совещании энергетиков Казахстана в Астане.

При этом министр уточнил, что на новое строительство и внедрение инновационных технологий в угольную отрасль предполагается направить около 260 млрд. тенге. Также 300 млрд. из общей суммы инвестиций пойдут на обновление шахтного и карьерного фондов, - сообщает Интерфакс-Казахстан.

Согласно прогнозам, объем добычи угля в Казахстане к 2030 году составит порядка 150 млн. тонн угля. Отмечается, что в 2011 году добыто 116,3 млн. тонн угля, что на 4,9% больше, чем в 2010 году.

Read more: http://www.infogeo.ru/metalls/news/?act=show&news=38962#ixzz2Bhoe3bo

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog