О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

23.10.2012 Модернизация производства – результат ответственной политики собственника

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов побывал на одном из крупнейших предприятий г.Волжского — ОАО «Волжский абразивный завод», где активно идет модернизация производства и освоение новых видов продукции.

Глава региона ознакомился с основными производственными площадками предприятия по выпуску карбида кремния, огнеупорной продукции и абразивного инструмента.

Генеральный директор завода Сергей Костров продемонстрировал губернатору строящийся комплекс, который позволит расширить производство карбидокремниевых плит на нитридной связке с использованием единственной в России технологии. Кроме того, гости осмотрели современную систему газоочистки. Первая очередь этой установки будет введена в строй в декабре 2012 года, а полностью реализация инвестпроекта по модернизации системы газоочистки завершится в 2014 году.
Сергей Боженов отметил, что Волжский абразивный завод активно развивается и совершенствуется благодаря ответственной политике собственника, который 50% прибыли предприятия направляет на модернизацию производства.
— Далеко не все предприятия идут по такому пути, — подчеркнул губернатор. — Прибыль, которая направляется на модернизацию, — это и новые технологии, и высокооплачиваемые рабочие места, и дополнительные поступления в бюджет. Важно, что руководители предприятия и владельцы уделяют внимание и экологической составляющей, стремятся свести к минимуму выбросы вредных веществ в атмосферу.
Глава региона обсудил с руководством предприятия проблемы промышленного комплекса, в том числе рост цен на энергоносители.

http://volganet.ru/news/news/2012/10/news_01573.html

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog