О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

30.09.2012 Информация о производстве стали в мире

По данным южнокорейской компании HMC, в августе 2012 г. производство сырой стали и процент загрузки стальных мощностей сократились во всех странах, кроме США. Это связано, главным образом, с рецессией в стальной отрасли. По данным отчета аналитика Пак Хенука от 24 сентября 2012 г., в августе мировой объем производства стали увеличился на 0,5% к АППГ и сократился на 3,9% по сравнению с июлем до 123 млн. т.

По словам Пак Хенука, факт сокращения объемов производства стали в мире можно рассматривать и положительно, но, если учитывать, что производство данного вида сырья связано с индексами совпадающих индикаторов, сталелитейная промышленность действительно находится в настоящее время в плачевном состоянии.

Он также сообщил, что в августе 2012 г. процент загрузки стальных мощностей в мире составил 75%. При этом в США объем производства нерафинированной стали увеличился на 1,2% к АППГ до 7,53 млн. т, в КНР сократился на 0,1% до 58,7 млн. т, в странах ЕС – на 4,2% до 12,19 млн. т.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog