О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

04.08.2012 Банк ВТБ помогает Фонду экологической культуры «Зеленый лист»

Филиал банка ВТБ окажет финансовую помощь Фонду экологической культуры «Зеленый лист» на проведение в Волгограде мероприятий в рамках Проекта «Книжная полка в больнице» и «Аллея чтения».
Фонд «Зеленый лист» на постоянной основе безвозмездно передает литературу в лечебные учреждения города Волгограда. При финансовой поддержке банка ВТБ будут созданы небольшие библиотечные пункты в больницах города, установлены стеллажи с литературой, которую могли бы почитать пациенты, находящиеся на продолжительном лечении или присматривающие за ними родственники. По откликам медперсонала и пациентов литература в больницах действительно необходима, но зачастую медицинские учреждения не имеют средств на закупку книг и стеллажей под них.
Ко дню празднования дня города для волгоградцев на улицах будут открыты «библиотеки под открытым небом». В парковых зонах волонтеры фонда установят стенды, на которых любой желающий может взять книги, чтобы почитать в парке или дома, а также принести свои взамен.

Для справки:

Деятельность Фонда экологической культуры «Зеленый лист» направлена на: работу с возобновляемыми ресурсами, отходами, служащую улучшению экологической обстановки, участие в формировании у населения современного экологического мировоззрения, содействие развитию экологического воспитания и просвещения, внедрение в производстве, в быту новых технологий, оборудования, приборов и реагентов для охраны окружающей среды, в первую очередь, для очистки и переработки отходов, осуществление инициатив и предложений общественности и отдельных граждан, направленных на защиту природы, здоровья и жизни человека, содействие разработке и внесению в законодательные органы предложений, касающихся улучшения экологической обстановки, программ и научно-технических проектов, направленных на улучшение качества окружающей природной среды, а также обеспечение экологической безопасности населения и др.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит  из офисов в России, СНГ и Европе.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 4 филиала ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 декабря 2011 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (6 789,6 млрд рублей) и средствам клиентов (3 596,7 млрд рублей). 

Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде осуществляет свою деятельность с 1998 года. Клиентами Банка являются более 1000 предприятий Волгоградской области, представляющие все сферы экономики региона.
В Волгоградской области действуют Филиал Банка ВТБ и 2 дополнительных офиса – в Красноармейском районе г.Волгограда и в г.Волжский.

Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Волгограде
Тел.: (8442) 93-10-65
Факс: (8442) 93-09-86
E-mail:
vgd41292@vgd.vtb.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog