О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

14.06.2012 Представители Международной ассоциации гидроэнергетики обсудили на ГЭС вопросы развития отрасли

Вице-губернатор - председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов представил регион на 58-м заседании правления Международной ассоциации гидроэнергетики (МАГ), который состоялся на территории Волжской ГЭС. В России это масштабное мероприятие проводится впервые. В этом году вектор внимания МАГ обращен именно к нашей стране, как одному из мировых гидроэнергетических лидеров, обладающему значительными гидроресурсами и ориентированному на их рациональное использование. Особая роль в этом процессе принадлежит «РусГидро» – крупнейшей отечественной гидрогенерирующей компании. Выбор Волжской ГЭС в качестве площадки для заседания правления МАГ также неслучаен: гидроэлектростанция, одна из составных ОАО «РусГидро», является крупнейшей в Европе и выполняет функцию регулятора, покрывая пиковые нагрузки в единой энергосистеме нашей страны. Заседание правления МАГ было посвящено обсуждению ситуации в мировой гидроэнергетической отрасли и вопросам стратегических путей ее развития. Одна из центральных тем совещания – перспективы российской гидроэнергетики на фоне мировых тенденций отказа от использования атомной энергии. От имени губернатора Волгоградской области Сергея Боженова участников заседания приветствовал вице-губернатор - председатель правительства региона Константин Храмов. — Принимать такой представительный форум для Волгоградской области весьма почетно, - подчеркнул он. - Роль гидроэлектроэнергетики в настоящее время трудно переоценить, поэтому наша основная задача – создание прочной основы для сотрудничества через конкретные проекты. В рамках форума руководство области получило возможность обсудить актуальные экологические и экономические вопросы с главой компании «РусГидро», куда входит и Волжская ГЭС. Отметим, что здесь успешно реализуется программа технического перевооружения и реконструкции оборудования и гидросооружений. Для справки: Международная ассоциация гидроэнергетики (МАГ) учреждена под эгидой ЮНЕСКО в 1995 году в качестве форума для поощрения и распространения передового опыта и дополнительных знаний о гидроэнергии. В этом проекте принимают участие 14 представителей развитых и развивающихся стран, неправительственных организаций, финансового и промышленного секторов экономики. http://volganet.ru/news/news/2012/06/news_01022.html
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog