О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

03.05.2012 Региональное отделение РСПП и прокуратура области подписали соглашение о взаимодействии

Данный документ подписан исходя из общей заинтересованности в укреплении правовой основы организации предпринимательской деятельности на территории нашей области. Цель соглашения - укрепление законности и правопорядка в сфере предпринимательской деятельности.
В соглашении, в частности, сказано, что стороны осуществляют выработку совместных рекомендаций и предложений, в том числе - по совершенствованию законодательства, сотрудничают в процессе экспертизы проектов нормативных правовых актов, организуют совместные мероприятия, проводят взаимные консультации, создают при необходимости постоянные и временные рабочие группы. Согласно документу, прокуратура привлекает прдставителей Союза к деятельности экспертных советов и консультативно-совещательных органов по подготовке проектов нормативных правовых актов, а также для консультаций по вопросам совершенствования законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельности. Помимо этого, Прокуратура расматривает в установленном порядке материалы Союза о нарушениях прав и законных интересов предпринимателей, создании административных барьеров предпринимательской деятельности, выявленных признаках проявления коррупции, незаконном передела собственности и рейдерстве.
Напомним, что аналогичное соглашение действует и на федеральном уровне - в между Российким союзом промышленников и предпринимателей и Прокуратурой России.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog