О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

03.05.2012 «Дни малого и среднего бизнеса России – 2012»

С 15 по 18 мая 2012 года в павильоне № 57 ВВЦ состоится XI выставочно-конгрессное мероприятие «Дни малого и среднего бизнеса России – 2012».

В 2012 году «Дни малого и среднего бизнеса России» включены в объединенную программу мероприятий
НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, в рамках которой состоятся:

- XI Выставочно -конгрессное мероприятие «Дни среднего и малого бизнеса России – 2012»,

- II Московский Деловой Форум: Партнерство. Лидерство. Перспективы – 2012

- Футбольный турнир «Лига миллионеров».

«Дни малого и среднего бизнеса России» – это центральная бизнес-площадка федерального уровня для деловых встреч и дискуссий представителей малого и среднего бизнеса, исполнительной и законодательной власти, общественности, а также тех, кто еще только начинает собственный бизнес.

Цели и задачи:

- укрепление позиций малых и средних предприятий, прежде всего в сфере инновационного производства и услуг;

- поиск путей дальнейшего участия предпринимательства в социально-экономическом развитии страны;

- демонстрация инновационной продукции и технологий, товаров, работ и услуг малых и средних предприятий, рекомендованных субъектами Российской Федерации на внутренний и внешний рынки;

- активизация деловых контактов и связей, создание благоприятных условий для расширения сотрудничества, поиска новых рынков сбыта, развития межрегиональных и международных связей;

- обмен опытом работы по выполнению основополагающего федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В программе:

- Федеральная выставка-ярмарка продукции лучших предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в области производственной и социальной сфер.

- Экспозиция «Оборудование и услуги для предпринимательства» (инновационные технологии и оборудование для предпринимательской деятельности; финансовые, консалтинговые, сервисные и другие услуги по развитию бизнеса).

- Специализированная экспозиция банков.

- Смотр «Лучший регион (субъект) Российской Федерации» по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий

- Конкурсы «Лучший инновационный проект», «Лучшая продукция, оборудование и услуги», «Лучшая выставочная экспозиция», направленные на формирование положительного имиджа отечественных товаров.

- Деловая программа с организацией конференций, практических семинаров, круглых столов, мастер – классов и встреч с успешными владельцами бизнеса.

- презентации региональных программ поддержки малого и среднего предпринимательства;
- презентационная сессия программ финансирования малого и среднего предпринимательства от ведущих банков: постоянные консультации по «кредитному портфелю» для МСП (проектное финансирование, основные бизнес-потребности и т.д.);

- презентационная сессия СтартАп – проектов готовых к получению инвестиций. Возможность представить проекты и получить оценку эксперта, заинтересовать инвесторов;

Будет работать Информационный центр. К услугам участников и посетителей действуют Клуб деловых встреч, Биржа деловых контактов встреч – коммуникационные площадки для поиска деловых и партнерских контактов, создания новых каналов сбыта, расширения партнерской сети.

- «Школа бизнеса МАП» на постоянной основе проводит консультации по актуальным вопросам предпринимательской деятельности: кредитование и страхование, аудит и ведение бухгалтерии, организация миниофиса, ко-воркинг, онлайн-сервис, удаленная работа, возможности для нового бизнеса, рекламная деятельность, юридическое сопровождение фирмы, купля-продажа готового бизнеса и франчайзинг.


По вопросам обращаться к организатору: ОАО «Государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр», Грачева Наталия Витальевна, тел./факс (495) 981-92-52, E-mail: granat@vcentre.ru.


Подробная информация размешена на сайте www.smb-expo.ru.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog