О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

02.05.2012 Деловая среда требует перемен

Уже никто не подвергает сомнению необходимость изменения деловой среды в России. На самом высшем уровне признано: реформы должны быть радикальными и ощутимыми. Стало очевидным и то, что без соучастия бизнеса – только инициативами «сверху» – перемены здесь невозможны.
«Национальная предпринимательская инициатива» – проект по кардинальному улучшению инвестиционного климата с опорой на опыт и идеи самих предпринимателей. Сейчас в его рамках вырабатываются подходы и решения, которые в ближайшем будущем затронут каждую бизнес-единицу, независимо от ее масштабов, отраслевой и территориальной принадлежности.

В фокусе обсуждения состоявшейся в Москве конференции - результаты работы по четырем первоочередным проектам, связанным с наиболее значимыми барьерами для ведения бизнеса – доступом к электрическим сетям, строительству, зарубежным рынкам .
Конференция была организована газетой Ведомости при поддержке РСПП. В её работе принимали участие 
владельцы и руководители  бизнеса, представителей профессиональных и предпринимательских объединений, федеральных органов исполнительной власти, во главе с И. Шуваловым, администраций регионов России, контролирующих служб, экспертного сообщества, СМИ, а также всех заинтересованных и неравнодушных к развитию бизнеса в России.

Отдельно стоит отметить представленный П. Фрадковым принципиально новый механизм поддержки экспорта.

 


Прикреплённые документы:
Презентация "Улучшение инвестиционного климата в сфере строительства"
Презентация "Совершенствование таможенного администрирования"
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog