О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

05.04.2012 ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго награждено Почетной грамотой губернатора Волгоградской области

Почетной грамотой губернатора Волгоградской области Сергея Боженова награжден коллектив ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» за большой вклад в социально-экономическое развитие области и выполнение обязательств Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Волгоградской областью, муниципальным образованием, Волгоградской областной организацией профессионального союза и предприятием по итогам работы за 2011 год.
Энергетики обеспечили развитие объектов энергоснабжения, их эффективное использование. В течение года промышленные потребители и потребители коммунально-бытового сектора Волгоградской области получали тепловую и электрическую энергию в необходимых объемах и в соответствии с требуемыми параметрами.
На стабильность работы волгоградской  генерации не повлияла нынешняя аномально холодная затяжная зима. Для обеспечения энергобезопасности региона в период низких температур при недостатке основного топлива (природный газ) ряд энергообъектов предприятия был переведен  на использование резервного топлива – топочного мазута.
Являясь одним из крупнейших налогоплательщиков региона, ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» перечислило в 2011 году в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды налоговых и других отчислений на общую сумму 743 млн. рублей.
На 2012 год запланирован значительный объем инвестиций. В частности,  предусмотрено экономическое обоснование и начало реконструкции Волгоградской ТЭЦ-2. Здесь планируется установить новые энергоблоки на основе современных парогазовых установок, что позволит повысить эффективность работы энергооборудования и надежность энергообеспечения потребителей.
В рамках Соглашения  ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго проводит взвешенную политику управления персоналом, обеспечивая рабочие места почти 1,5 тыс. сотрудников – жителям Волгограда, Волжского, Камышина. На предприятии действует Коллективный договор, предусматривающий моральную и материальную мотивацию эффективной работы, меры социальной поддержки работникам и ветеранам предприятия, молодым специалистам.
– Работая в регионе, мы являемся предприятием жизнеобеспечения, а также социально-ответственной компанией, – отметил в этой связи генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»  Игорь Стефаненко, – поэтому нашей главной задачей остается обеспечение надежного энергоснабжения жителей Волгоградской области, укрепление энергобезопасности региона.

* Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

По информации ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog