О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

05.03.2012 Конкурс «РЕГИОНЫ – УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ»

Стартовавший в августе 2011 года в соответствии с Поручением Правительства РФ Конкурс «Ежегодная общественная Премия «Регионы – устойчивое развитие» получил широкую поддержку в деловых кругах, региональных отделениях РСПП и органах власти субъектов РФ.
Оргкомитет Конкурса отмечает высокий уровень конкуренции за получение инвестиционных ресурсов. Заинтересованность инвесторов и предприятий – участников Конкурса во взаимовыгодном сотрудничестве позволит быстро и качественно реализовать проекты.
Всего в Оргкомитет Конкурса с сентября 2011 года поступило 1370 конкурсных заявок практически из всех субъектов РФ, что значительно превысило ожидаемое количество. Именно это обстоятельство внесло корректировки в сроки приема документов по Конкурсу.
В первый год проведения Ежегодной общественной Премии «Регионы – устойчивое развитие» организаторами Конкурса проделана обширная работа: сформированы инвестиционный и призовые фонды Конкурса, утверждены критерии отбора победителей, налажена система взаимодействия с субъектами РФ и информационное обеспечение Конкурса в СМИ.
21 февраля состоялось заседание Попечительского совета Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Модератором мероприятия выступил Исполнительный вице-президент РСПП, Председатель Попечительского совета Конкурса Виктор Черепов. В работе приняли участие Председатель Организационного комитета Виктор Шеметов, представители Минэнерго и Минприроды России, члены Попечительского совета и Организационного комитета.
На заседании была заслушана информация о проделанной работе Организационного комитета Конкурса, рассмотрены и приняты правила оценки проектов - кандидатов в победители Конкурса, утвержден порядок голосования по проектам и определены обязательные условия для исполнения инициаторами проектов.
Более подробную информацию о мероприятии Вы можете найти на официальном сайте Российского Союза Промышленников и Предпринимателей РФ ( http://рспп.рф/news/view/1534).
Проведение процедуры подведения итогов Конкурса по результатам 2011 года запланировано на конец апреля 2012 года, а подписание инвестиционных соглашений с победителями Конкурса - в период с июля по октябрь 2012 года. Проекты,  по которым не удастся закончить подготовительные работы в установленные регламентом Конкурса сроки, будут перенесены на весенний отборочный цикл.
Прием заявок от субъектов РФ для рассмотрения в 2012 году будет проводиться с 1 марта 2012 г. по 30 мая 2012 г. Оргкомитет Премии приглашает к участию компании, которые хотят реализовать проекты в сфере ЖКХ, ВКХ, строительства инфраструктурных объектов, сельского хозяйства, переработки ТБО и др.

С подробной информацией о Конкурсе вы можете ознакомиться на сайте www.infra-konkurs.ru. По вопросам участия необходимо обращаться в Оргкомитет по телефону 8(495)221-29-88.

Анна Ардашева
Пресс-служба Ежегодной общественной премии
«Регионы – устойчивое развитие»
Тел.: +7(495)221-29-88

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog