О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

26.12.2011 «Работаем в счет 2012-го»

Коллектив ОАО «ЦКБ «Титан» успешно справился с производственной программой 2011 года

 Реализацию государственного оборонного заказа здесь завершили  в ноябре – при  росте объемов на 38  процентов в сравнении с показателями прошлого года. Изготовлением серийной продукции  для повышения боеспособности Российской Армии  в Центральном Конструкторском Бюро занимаются уже несколько лет. Как правило,  на  организацию  планомерной и эффективной  работы в цехах существенно влияют проблемы  формирования  и размещения заказов. В первом квартале  из-за отсутствия финансирования и как следствие, несвоевременной подготовки производства цехи простаивают, во втором – третьем кварталах работа активизируется, в четвертом начинается аврал.… О подобном  развитии событий  на многих промышленных предприятиях знают не понаслышке.  В том числе и на «Титане». «Но при реализации программы 2011 года мы сработали на опережение таким образом, что необходимые  для производства   агрегатов детали  опытный завод  выдал уже к августу. Когда данное предложение  только поступило  непосредственным исполнителям, люди засомневались: «а что в конце года делать будем?» Без работы никто не остался. Сегодня наши заводчане готовят задел под программу 2012 года», - комментирует ситуацию генеральный директор и генеральный конструктор ЦКБ В.А.Шурыгин.
Рост объемов и как следствие – увеличение нагрузок на производственные подразделения – не сказались на качестве выпускаемой техники. Наоборот, в нынешнем году здесь сократилась средняя цифра неисправностей, приходящихся  на 1 агрегат. Хотя  создаваемые в стенах волгоградского ЦКБ боевые комплексы – это  порядка 3 тысяч наименований деталей и узлов собственного производства, плюс большое количество комплектующих  предприятий - смежников. Но на  образцах перспективной техники, к примеру,  количество предъявленных  волгоградцам претензий не превышает 2,5 процентов от общего объема несоответствий . Это очень хороший результат.


ОАО "ЦКБ "Титан" г.Волгоград
Пресс-секретарь Макевнина В.П.

 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog