О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

24.10.2011 Теплоэлектростанции «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго» готовы к осенне-зимнему периоду

21 октября генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко вручил паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011-2012 гг. техническим директорам пяти производственных подразделений энергокомпании: ВолгоГРЭС, Волгоградской ТЭЦ-2, Волжской ТЭЦ, Волжской ТЭЦ-2, Камышинской ТЭЦ

Готовность энергетического оборудования и персонала волгоградских теплоэлектростанций к работе в ОЗП оценивали комиссии в составе представителей Нижне-Волжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора, регионального управления МЧС России, регионального диспетчерского управления ОАО «Системный оператор единой энергосистемы». По итогам проверок специалисты надзорных и ведомственных органов  дали заключения о готовности энергообъектов.
К началу осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. в «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» выполнены все основные мероприятия по подготовке к ОЗП. Проведены гидравлические испытания внутристанционных  и магистральных трубопроводов тепловых сетей. Разработаны  и согласованы карты технологической брони газопотребления.  Создан необходимый запас резервного топлива (топочного мазута) и аварийный запас основных материалов, запасных частей,  оборудования. Проведен ремонт 23 котлоагрегатов и 19 турболагрегатов, произведена замена 1832 погонных метров трубопровода.
А чуть более недели назад строго по графику, согласованному с администрациями территорий присутствия, теплоэлектростанции «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» приступили к подаче отопления. 
–  Нас ждет непростая зима, – отметил генеральный директор энергокомпании Игорь Стефаненко, вручая паспорта готовности коллегам, – синоптики прогнозируют низкие температуры. Однако мы предприняли все меры, чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение наших потребителей. Энергообъекты и персонал «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»  готовы к работе в осенне-зимний период.
В период с 25 по 27 октября Центральная комиссия под председательством представителя Минэнерго России оценит готовность к работе в ОЗП 2011-2012 гг. волгоградской генерации в целом. По итогам  работы комиссии ожидается выдача паспорта готовности  ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».
  
 * Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго»
Тел. (8442) 25-28-06
GolosovaLV@lukoil.com
Факс: (8442) 25-29-06

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog