О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.06.2011 В «ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО» УСПЕШНО ПРОВЕДЕН ПЕРВЫЙ НАДЗОРНЫЙ АУДИТ

 «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» вручен аудиторский отчет по дополнительному и первому надзорному аудиту системы менеджмента промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 и стандарта OHSAS 18001:2007. Аудит проводился в рамках требований корпоративной системы менеджмента ОАО «ЛУКОЙЛ» независимым сертификационным органом – Бюро Веритас Сертификейшн. Заявленная область сертификации: «Производство и передача электрической и тепловой энергии организациями Группы «ЛУКОЙЛ». 
 «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» является предприятием жизнеобеспечения, для которого требования промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды – обязательные критерии в работе. Войдя в состав Группы «ЛУКОЙЛ», волгоградские энергетики начали разработку Политики в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, которая была утверждена в 2010 году.
 В ходе аудиторской проверки специалисты провели оценку рисков, существенных экологических аспектов и целей системы менеджмента, анализ документации, работы руководителей высшего и среднего звена, оперативного персонала.
 По результатам аудита не выявлено несоответствий,  в то же время отмечен высокий профессиональный уровень персонала и менеджмента. На основании полученной информации аудиторы пришли к выводу, что заявленная область сертификации соответствует деятельности, осуществляемой в ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», Политика в области промышленной безопасности отвечает требованиям стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. Таким образом, система менеджмента промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в полной мере соответствует требованиям международного стандарта и рекомендована к подтверждению сертификата на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004 и стандарта OHSAS 18001:2007 в заявленной области сертификации в рамках корпоративной системы менеджмента ОАО «ЛУКОЙЛ».
 – Представленные результаты аудита, – отметил в этой связи генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко, – будут учтены в дальнейшей работе по решению вопросов промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, обеспечению экологической безопасности нашего предприятия.

 * Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго»
Факс: (8442) 25-29-06
Тел.: (8442) 25-28-06
GolosovaLV@gc-v.ru
 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog