О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

06.06.2011 Волжский трубный завод признан победителем в конкурсе «Лучший российский экспортер 2010 года»

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), признан победителем конкурса на звание «Лучший российский экспортер 2010 года» в номинации «Лучший российский экспортер отрасли – черная металлургия (изделия из черных металлов)».
Конкурс «Лучший российский экспортер года» ежегодно проводится Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Среди критериев при отборе претендентов на победу учитываются такие показатели, как объем товарной продукции, отгруженной на экспорт, динамика экспортных поставок, объем поставок продукции в страны СНГ.
ТМК поставляет трубы более чем в 65 стран мира. На долю ВТЗ приходится около 50% экспорта труб ТМК и более 20% общероссийского экспорта стальных труб. В 2010 году география поставок продукции ВТЗ охватила 39 стран мира. Волжские трубы используются в нефтегазовой промышленности, машиностроении, химии и нефтепереработке, энергетике, городском хозяйстве, горно-металлургическом комплексе, строительстве.
В 2010 году на ВТЗ продолжалась масштабная реконструкция производства, направленная на освоение новых видов труб, что позволило усилить позиции на зарубежных рынках. Завершена модернизация производственных мощностей по производству бесшовных труб для нефтегазовой отрасли, осуществлен переход на более прогрессивный способ проката труб из собственной заготовки круглого сечения, введены в эксплуатацию новые участки отделки обсадных труб и термической обработки, освоено производство обсадных труб с резьбовыми соединениями класса «Премиум».
Также был получен сертификат, подтверждающий соответствие прямошовных труб большого диаметра требованиям стандарта DNV-OS-F101. Он свидетельствует о высоком качестве продукции и открывает возможность участия в крупнейших международных проектах по строительству подводных трубопроводов.
ВТЗ уже неоднократно побеждал в разных номинациях конкурса. Победа в номинации «Лучший российский экспортер отрасли – черная металлургия (изделия из черных металлов)» – это свидетельство признания высокого качества продукции ВТЗ на внешнем и внутреннем рынках, подтверждение высокой деловой активности и хорошей репутации предприятия за рубежом.

________________________________________________________________________________

ТМК (www.tmk-group.ru)
ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Около половины этих мощностей ориентированы на производство высокодоходных нарезных нефтегазовых труб. Общий объем реализации труб в 2010 году составил около 4 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.

ОАО «Волжский трубный завод»;
ОАО «Северский трубный завод»;
ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
ОАО «Синарский трубный завод»;
ТОО «ТМК-Казтрубпром»;
ООО «ТМК-ИНОКС»;
TMK IPSCO;
TMK-Europe;
ООО «ТМК-Премиум Сервис»;
ООО «ТМК Нефтегазсервис».

Пресс-служба ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

 


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog