О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

30.05.2011 «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» вновь занимает лидирующие позиции в рейтинге ведущих предприятий региона

ООО «ЛУКОЙЛ - Волгоградэнерго» по итогам работы в 1 квартале 2011 года вошло в первую «десятку» рейтинга ведущих предприятий и организаций региона, который рассчитывает комитет по экономике администрации Волгоградской области. 
За основу рейтинга взяты показатели уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет области, внебюджетные фонды и в расчете на одного работающего и на один рубль выпускаемой продукции. В рейтинге приняли участие 59 предприятий и организаций региона.
Всего за 1 квартал текущего года в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды  ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» перечислило 147,8 млн. рублей, что почти
на 40 % больше, чем  за аналогичный период 2010 года.  Особо отмечаются ведущие позиции предприятия в части оплаты налогов в консолидированный бюджет в расчете на одного работающего.
Напомним, рейтинг ведущих предприятий рассчитывается в регионе ежеквартально, начиная с 2000 года. На протяжении всех 11 лет энергокомпания попадает в число лидеров. По итогам работы в 2010 году генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко получил диплом  «Лучший менеджер 2010».
–  Энергокомпания является предприятием жизнеобеспечения, – отмечает И.В.Стефаненко, – а значит, наша успешная работа – это показатель надежности энергоснабжения потребителей, энергобезопасности региона в целом.
 

 * Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются: производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5910 Гкал/ч.


Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго»
GolosovaLV@gc-v.ru
Тел. (8442) 25-28-06 
Факс: (8442) 25-29-06

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog