О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

22.05.2011 В.В.Путин провёл совещание по вопросу трансфертного ценообразования

В ходе совещания были представлены предложения РСПП, сформированные в рамках реализации итогов встречи членов Бюро Правления РСПП с Председателем Правительства РФ и достигнутой на ней договоренности о дополнительном согласовании с бизнес-сообществом законопроекта по трансфертному ценообразованию.
По итогам совещания у Председателя Правительства РФ была выработана консолидированная позиция, во многом учитывающая предложения РСПП. Было принято решение о реализации принципа «переходного периода» как в части всех сделок (предполагается поэтапное снижение величины контролируемых сделок с 3 млрд. рублей до 1 млрд. рублей в течение трех лет), так и двухлетнего переходного периода в части специальных налоговых режимов (в частности, на переходный период в отношении сделок, где одним из участников является резидент ОЭЗ, пороговое значение будет увеличено до 1 млрд. рублей).
Также поддержано предложение РСПП о пакетном принципе принятия законопроектов «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения» и «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков». При этом подготовку законопроекта, регулирующего учет расходов по соглашениям совместного финансирования расходов, предполагается завершить в течение полугода.
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog