О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.05.2011 На предприятиях группы <Северсталь-метиз> стартовала Школа канатчиков

На предприятиях группы «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») в рамках программы развития персонала стартовала Школа канатчиков, обучение в которой пройдут более шестидесяти работников Волгоградской и Череповецкой производственных площадок.

Среди участников, чья профессиональная деятельность связана с разработкой, производством и продвижением канатов, – мастера и начальники участков, машинисты по навивке канатов, инженер-технологи, сотрудники управления технологии и качества, офиса продаж и группы по рассмотрению претензий, а также представители сервисно-дистрибуционного дочернего предприятия группы – ООО «Течи Рус». В Волгограде двухдневная встреча специалистов проводилась в формате «школы» уже в третий раз (ранее - в 2007 и 2009 годах).

Участники рассмотрели и обсудили около десятка тем, посвященных особенностям эксплуатации основных видов канатов, факторам, влияющим на их качество и срок службы, мерам предотвращения претензий со стороны клиентов. Центральной темой стала разработка НВП. Среди новинок последних лет есть уникальные продукты, созданные с применением новейших технологий: канаты с пластически обжатыми прядями и с межпрядным органическим заполнителем; канаты стальные с сердечником, покрытым полимером; многопрядные малокрутящиеся канаты;  универсальные молниезащитные тросы; предварительно вытянутые канаты и др.

«Качественный востребованный канат – это результат грамотной и ответственной работы на всех этапах: производстве проволоки, прядей, готового продукта. И здесь важно выстраивание четкой системы контроля, а также максимальная заинтересованность каждого из участников процесса. Школа канатчиков постепенно становится наиболее подходящей площадкой не только для получения знаний о новых продуктах и условиях их применения, но и для совместных обсуждений вопросов, связанных с обеспечением необходимого качества, а также индивидуальным подходом к требованиям наших ключевых клиентов», – комментирует руководитель высокоуглеродистого направления «Северсталь-метиза», исполнительный директор филиала «Волгоградский» Владимир Петрович.

Отметим, что 16 мая Школа канатчиков начнет свою работу и на череповецкой площадке «Северсталь-метиза».

***
ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.
«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA – 1 677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

ОАО «Северсталь-метиз»
ул. 50-летия Октября, 1/33
г. Череповец,162610
Вологодская область
Т: +7 (8202) 53 86 67
Ф: +7 (8202) 53 88 12
nna1505@severstalmetiz.com
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog