О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

29.04.2011 Комментарий президента РСПП А.Шохина по встрече с Премьером после Недели Российского Бизнеса:

"Премьер дал несколько внятных таких обещаний. Во-первых, не строить государственный капитализм, а во-вторых, он четко дал понять, что действительно снижение налоговой нагрузки, снижение административных барьеров — это главный способ наращивания мускулов бизнеса, благодаря которым бизнес может осуществить и технологическое перевооружение, и поднять производительность труда. И мне кажется, что это очень правильные контуры. И самое главное, есть несколько конкретных идей. В частности, председатель правительства согласился с тем, что нужно четко определить, где государству нужно сохранять свои активы, свой контроль в тех или иных компаниях и банках, а из остального всего уходить, осуществляя достаточно агрессивную программу приватизации, в том числе, для цели и пополнения социальных фондов. Это один из вариантов и снижения страховых социальных платежей и схема, когда часто ее предлагают: давайте мы снизим социальные платежи и повысим другие налоги. Вот премьер сегодня признал, что есть и более эффективные пути. А именно, вот та же приватизация, та же эффективная пенсионная система и так далее. Мы здесь готовы поработать совместно с правительством. И такое поручение и правительство получит, и мы готовы включиться."
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog