О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

12.04.2011 На Волжском трубном заводе состоялся мастер – класс для будущих экологов

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании, состоялся мастер-класс для учащихся городского ПУ №1 по профессии «лаборант-эколог»

Программа мероприятия включала в себя знакомство будущих специалистов со структурой и деятельностью Лаборатории охраны окружающей среды, осуществляющей производственно-экологический контроль на предприятии.

В ходе мастер-класса специалисты лаборатории продемонстрировали учащимся современное оборудование, применяемое при отборе и анализе проб воздуха и воды, показали, как выполняются анализы на примере определения железа в промышленных выбросах, жесткости и хлоридов в воде. Затем среди учащихся была проведена викторина на знание техники лабораторных работ.

Была подчеркнута важность соблюдения природоохранных требований и нормативов, что является одной из составляющих экологической политики предприятия, которая отражает стремление предприятия повысить эффективность природоохранной деятельности.

Организация мастер-класса по профессии «лаборант-эколог» – пример взаимовыгодного и давнего сотрудничества между предприятием и учебными заведениями города. У такого взаимодействия большой потенциал: ВТЗ решает проблему подбора квалифицированных кадров, учащиеся получают возможность приобрести необходимые знания и навыки.


Пресс-служба ТМК

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog