О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

31.03.2011 О конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности"

Уважаемые предприниматели!
Комитет по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области, как уполномоченный орган исполнительной власти Волгоградской области, ответственный за подготовку и Информируем Вас о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" (далее Всероссийский конкурс). Уполномоченным органом исполнительной власти Волгоградской области, ответственным за подготовку Всероссийского конкурса, является Комитет по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области
Обращаем Ваше внимание на то, что участие организаций в региональном этапе конкурса осуществляется на основе самовыдвижения, либо по представлению региональных или отраслевых объединений работодателей при условии соответствия критериям допуска, установленным Методическими рекомендациями по проведению Всероссийского конкурса.
Информацию об участии в конкурсе, в том числе методические рекомендации, формы заявок и конкурсной документации, можно получить на сайте Минздравсоцразвития РФ http://www.minzdravsoc.ru/events/346/.
При участии организации в нескольких номинациях заявка и конкурсная документация подаются отдельно по каждой номинации. Заявки конкурсантов и конкурсная документация в запечатанном конверте с пометкой «Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" и название номинации» принимаются до 20 мая 2011 года Комитетом по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области по адресу: Рабоче-Крестьянская ул., д.16, г. Волгоград, 400001.
Контактный телефон специалистов КТЗН АВО 32-80-35 - Радькин Алексей Владимирович, Молочко Татьяна Викторовна.

Общая информация о Всероссийском конкурсе:
Правительство Российской Федерации в одиннадцатый раз проводит Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" (далее конкурс), цель которого – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию различных форм социального партнерства на уровне организаций.
Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы.
Конкурс является ежегодным, открытым, не требует организационного и регистрационного взноса участников конкурса. Он проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях по номинациям, ежегодно утверждаемым организационным комитетом по проведению конкурса (далее - организационный комитет).
Номинации Всероссийского конкурса 2011 года утверждены решением организационного комитета от 11 февраля 2011 года протокол № 1. В этом году внесены следующие изменения:
-  количество номинаций увеличено – с 7-ми до 11-ти,
-  организации производственной и непроизводственной сфер соревнуются в разных номинациях.
Для участников конкурса на федеральном и региональном уровнях утверждены следующие номинации:
1. "За развитие рынка труда в организациях производственной сферы",
2. "За развитие рынка труда в организациях непроизводственной сферы",
3. "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы",
4. "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы",
5. "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы",
6. "За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы",
7. "За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы",
8. "За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы",
9. "За формирование здорового образа жизни в организации",
10. "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности",
11. "Малая организация высокой социальной эффективности".

Учитывая вышеизложенное, просим Вас рассмотреть вопрос об участии Вашей организации во Всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности" по одной или нескольким номинациям.
Информацию об участии в конкурсе, в том числе методические рекомендации, формы заявок и конкурсной документации, можно получить на сайте Минздравсоцразвития РФ   http://www.minzdravsoc.ru/events/346/.

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog