О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

17.03.2011 «Северсталь» названа лучшим поставщиком для автомобильной промышленности

В рамках проходящего сейчас в Москве Автомобильного форума ОАО «Северсталь» признано победителем в номинации «Лучший поставщик». Форум организован международной организацией Adam Smith Conferences с участием ведущих российских и международных автомобильных концернов.
«Северсталь» является крупнейшим поставщиком металлопроката российским и зарубежным автоконцернам, имеющим производство в России и СНГ, обеспечивая около 40% их общей потребности в автолисте. Компания сотрудничает практически со всеми работающими в РФ и СНГ предприятиями автопрома на основе как долгосрочных, так и краткосрочных контрактов.
В рамках реализующейся в компании программы клиентоориентированности «Северсталь» предлагает своим потребителям дополнительные сервисы и повышает качество автолиста. Так, на ряде автозаводов работают представители службы технической поддержки, которые осуществляют контроль переработки металлопроката и внедрение новых видов проката. Для своевременности поставок на трех ведущих предприятиях отечественного автопрома – ГАЗе, УАЗе и АвтоВАЗе – работают консигнационные склады с объемом хранения до 70% от ежемесячной потребности в автолисте. Работа с зарубежными автопроизводителями идет через независимые сервисные центры. Общий объем инвестиций в производство продукции для автопрома необходимого ассортимента и качества составил за последние годы около 400 млн. евро.
«Мы очень признательны нашим партнерам за высокую оценку нашей работы. Работа с предприятиями автопрома является одним из наших приоритетов, поэтому мы и дальше будем совершенствовать технологии, производственные мощности, разрабатывать дополнительные сервисы для клиентов, направленные на еще более эффективное и оперативное взаимодействие», - сказал Дмитрий Горошков, директор по сбыту Череповецкого металлургического комбината ОАО «Северсталь».
Среди потребителей продукции Северстали - ГАЗ, Соллерс, Камаз, АвтоВАЗ, General Motors Узбекистан, Renault Автофрамос, БелАЗ,  Volkswagen.

_______________________________________________________________________________

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за девять месяцев  2010 года составила 6 342  млн. долл. США, EBITDA – 1 271 млн. долл. США.  Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

Виктория Васильева
тел.: (8202) 533-222

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog