О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

28.02.2011 «Северсталь-метиз» готовится к сертификации Индустриальных парков «Орел» и «Волгоград»

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», готовится к сертификации Индустриальных парков «Орел» и «Волгоград». Совместное решение о начале добровольной сертификации (которая стартовала в феврале) было принято на прошлой неделе на Общем собрании Ассоциации Индустриальных парков (ИП), в котором приняли участие и представители «Северсталь-метиза».

К обязательным признакам при получении сертификата относится целый ряд атрибутов. Среди них: автотранспортная доступность, земельный участок, подготовленный для строительства либо с уже построенной недвижимостью, инженерная инфраструктура, наличие специализированной управляющей компании по оказанию сервисных услуг, а также концепция развития, содержащая окончательные параметры парка и сроки реализации всех планируемых мероприятий. Все это есть у парков, которые представляет «Северсталь-метиз».

«Получение сертификата Ассоциации позволит нам официально подтвердить статус комплексных Индустриальных парков, располагающих и землей для строительства, и недвижимостью. Это не просто формальность, а серьезное преимущество, особенно важное для наших настоящих и потенциальных резидентов, которые могут быть уверены в наличии всех необходимых для их деятельности ресурсов и высоком качестве оказания услуг», - комментирует руководитель Индустриального парка «Орел» Алексей Ереничев.


Процесс сертификации будет осуществлять уполномоченный инспектор Ассоциации, который осмотрит территорию парка, заявленную инфраструктуру, недвижимость и коммуникации, проведет аудит достоверности данных, указанных в паспорте, и инспекцию сервисных услуг управляющей компании Индустриального парка. Полученный в итоге сертификат станет официальным подтверждением Ассоциации. Парк, имеющий в момент сертификации все необходимые атрибуты, сертифицируется как Индустриальный парк, а не имеющий всех обязательных признаков может быть сертифицирован как Проект Индустриального парка. Срок действия сертификата определен в два года – для Индустриального парка и год – для проекта ИП.

Некоммерческое партнерство «Ассоциация Индустриальных парков» – объединяет субъектов предпринимательской деятельности в сфере создания Индустриальных парков и управления ими. Главная цель - формирование и поддержка в России отрасли Индустриальных парков, способствующей созданию условий для размещения новых производств, привлечению инвестиций в несырьевой сектор, и, наконец, модернизации экономики России. Участники Ассоциации получают помощь и поддержку в сферах законотворчества, финансирования, информации, государственной поддержки, продвижения проектов, профессиональной подготовки.

_______________________________________________________________________________

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за девять  месяцев 2010 года составила 6 342  млн. долл. США, EBITDA – 1 271 млн. долл. США.  Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

ОАО «Северсталь-метиз»
Т: +7 (8202) 53 86 67
Ф: +7 (8202) 53 88 12            
nna1505@severstalmetiz.com
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog