О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

22.02.2011 А.Н.Лоцманов избран председателем Совета по техрегулированию и стандартизации при Минпромторге РФ

18 февраля 2011 года состоялось первое, организационное заседание Совета по техническому регулированию и стандартизации при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.
Экспертный Совет при Минпромторге был образован в соответствии с приказом 84 от 26 января 2011 года, подписанным  Министром В.Б.Христенко.
В состав Совета на паритетной основе вошли представители министерств и ведомств - Минпромторга, Минэкономразвития, Минздравсоцразвития, Минсельхоза, а также крупнейших объединений бизнеса - Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, "ОПОРы России" и других.
В соответствии с Положением о Совете, его основными задачами являются:
          -участие в разработке проектов нормативных правовых актов и нормативных документов с целью совершенствования государственной политики в области технического регулирования и стандартизации;
          -участие в разработке и публичном обсуждении проектов технических регламентов Таможенного союза;
          -участие в разработке нормативных актов Таможенного союза в сфере технического регулирования и стандартизации;
          -участие в разработке стандартов и сводов правил для технических регламентов Таможенного союза;
          -подготовка аналитических, информационных материалов и рекомендаций в установленной сфере и представление их на рассмотрение руководству Министерства;
          -организация и проведение анализа основных проблем в области технического регулирования и стандартизации.
На первом заседании Совета его Председателем был единогласно избран А.Н.Лоцманов - Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, а Ответственным секретарем - В.Б.Бойцов, Директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга РФ.
Два заместителя Председателя будут избраны на следующем заседании Совета. На нем также будут обсуждаться конкретные предложения членов Совета по организационным вопросам, намечены основные направления деятельности на ближайшую перспективу.
Как отметил Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге РФ А.Н.Лоцманов, представители промышленности будут иметь возможность следить за работой нового совещательного органа. В частности, информация об обсуждаемых вопросах, принимаемых решениях будет оперативно размещаться на сайте Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog