О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.02.2011 В год 70-летия со дня образования «Волгограднефтемаш» выпустит миллионную тонну нефтеаппаратуры

На ОАО «Волгограднефтемаш», входящем в Группу компаний «СГМ», ведутся работы по изготовлению реакторов для двухпоточной установки гидроочистки дизельного топлива ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка». Один из аппаратов по этому заказу стал юбилейным для предприятия, т.к. его изготовление ознаменует выпуск миллионной тонны нефтеаппаратуры за всю историю завода.

ОАО «Волгограднефтемаш» отсчитывает свою историю с 1941 года, когда был построен Сталинградский завод тяжелого крекингового оборудования. Первые 518 тонн оборудования для нефтяной промышленности, среди которого были теплообменные аппараты, котлы и др., завод изготовил в 1946 году. А в 1977 году предприятие выпустило полумиллионную тонну нефтеаппаратуры. И вот, в этом году, уже миллионная!

Реакторы, которые в настоящее время изготавливаются для Волгоградского НПЗ, будут эксплуатироваться на новой установке по выпуску дизельного топлива, соответствующего  европейскому стандарту (евро 5). Вес каждого аппарата составит 320 тонн без учета массы съемных внутренних устройств, диаметр корпуса – 3200 мм. На сегодняшний день в котельно-сварочном цехе № 6 завода проходит сборка частей корпусов. Поставка реакторов на площадку заказчика намечена на лето текущего года.

Символично, что миллионная тонна нефтеаппаратуры будет выпущена в год 70-летия ОАО «Волгограднефтемаш».

Служба по связям с общественностью и рекламе
(8442) 40-71-82;
pr@vnm.ru 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog