О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

18.08.2006 Венчурный фонд проинвестирует инновационные проекты

Создание регионального венчурного фонда позволит осуществить инвестирование от 7 до 15 инновационных проектов.
Причем объем финансирования одного проекта будет составлять от 18 до 40 млн. рублей. Предпочтение планируется отдавать тем из них, доходность которых составляет не менее 35% годовых (с учетом выхода инвестора из проекта). Срок окупаемости – 3-4 года.
Высшим органом управления регионального венчурного фонда является попечительский совет. В его составе 6 человек, трое из которых - представители Министерства экономического развития и торговли РФ. В соответствии с постановлением губернатора Николая Максюты Волгоградскую область в попечительском совете будут представлять заместитель главы администрации области, председатель комитета экономики Александр Плотников, директор некоммерческого партнерства «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области» Анатолий Бровко и председатель комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы Владимир Попов.
Напомним, в этом году администрация Волгоградской области одержала победу в четырех номинациях конкурса Министерства экономического развития и торговли РФ на предоставление субсидий для финансирования мероприятий государственной поддержки малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. Среди них и номинация «Создание и развитие инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере», предполагающее создание в регионе венчурного фонда.
Цель его работы - инвестирование в создание и расширение предприятий малого и среднего бизнеса, действующих на территории области и занимающихся выпуском инновационной и высокотехнологической продукции. Согласно конкурсным условиям, 70 миллионов рублей в фонд поступит из федерального бюджета, столько же добавит регион, еще 140 миллионов рублей внесут частные инвесторы.

Источник - официальный сайт Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru/one-news.php?par=11&par1=6411&data=2006-08-18

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog