О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

28.07.2010 Компания «Северсталь-метиз» отметила 55-летие со дня выпуска первого каната в Волгограде

Администрация филиала «Волгоградский» совместно с профсоюзным комитетом организовала торжественное мероприятие, на которое были приглашены тридцать ветеранов канатного производства. Встреча началась с экскурсии в канатный цех.

Гости посетили участки тонких, толстых и средне-толстых канатов, а также участок покрытий, где в рамках проекта «Север-Юг»* обустраивается новая сталепроволочная площадка предприятия. Кроме того, ветеранам рассказали о новых видах продукции, значительная часть которых выпускается на участке средне-толстых канатов – самом большом в цехе и по площади, и по числу работающих.

Отметим, что объем отгрузки новых видов продукции с волгоградской площадки в 1 полугодии 2010 года составил 108 тонн. А это 17 типоразмеров канатов, которые ранее в канатном цехе не производились. Среди последних ярких новинок – талевый 8-прядный канат по ТУ 072, который является отличной альтернативой стандартному талевому канату по ГОСТ 16853, но при этом обладает большей гибкостью и износостойкостью, большим сопротивлением разрыву и прекрасно подходит для буровых установок с небольшими диаметрами барабанов.

По завершении экскурсии ветеранов ждали накрытые столы и подарки. Не остались в этот день без внимания и те работники канатного производства, чей стаж составляет более 20 лет. Из рук начальника цеха они получили почетные грамоты и благодарственные письма.

* Проект «Север – Юг» реализуется с конца 2007 года и включает оптимизацию заводских территорий, концентрацию всего производства в южной части предприятия.

Управление по связям с общественностью Волгоградского завода «Северсталь-метиз»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog